Возможность опротестования судебного приказа - получение без присутствия и повестки
Получила сегодня судебный приказ о взыскании долга. Суд прошёл без нашего присутствия. Повестку не получали. Могу ли на основании этого опротестовать судебный приказ?
В течение 10 дней вам нужно представить в суд письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа. В этом случае судебный приказ отменят.
Добрый день!
Да, имеете право написать заявление на его отмену, после получения приказа, у Вас есть 10 дней, после заявления, приказ отменят, в силу ст. 129 ГПК РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Для отмены судебного приказа необходимо направить суд который его выдал Возражение в течение 10 суток с момента получения.
При вынесении судебного приказа не проводится судебное заседание и стороны не вызываются. Вы в течение 10 дней можете подать возражения на судебный приказ, если не согласны с суммой долга. Судья может отменить судебный приказ. В случае отмены судебного приказа, истец вправе подать в суд исковое заявление о взыскании долга, где уже будут проводится судебные заседания с вызовом сторон.
Доброго вам времени суток. В течение 10 суток вам нужно представить в суд письменные возражения по поводу исполнения приказа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день!
В возражениях относительно исполнения судебного вам даже не обязательно указывать причину, достаточно указать, что вы не согласны с исполнением. Приводить свои доводы вы будете уже в суде, так как взыскатель обратится в общеисковом порядке.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы получили судебное Постановление в формате Судебного приказа. В срок 10 дней со дня получения, обратитесь в суд, его вынесший, с письменными Возражениями относительно его исполнения и Заявлением на его отмену с приложением копии Судебного приказа.