Москва, 16.08.2015, 23:52

Где можно получить справку о количестве детей. Нам с мужем необходимо показать, что у нас единственная дочь.

Вопрос №7714942 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 23:52
Где можно получить справку о количестве детей. Нам с мужем необходимо показать, что у нас единственная дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую справку получить затруднительно. Органы ЗАГС регистрируют сведения о рождении детей. Поэтому доказательством наличия ребенка является свидетельство о рождении дочери. То что у Вас больше нет детей, может подтвердить ЗАГС по месту жительства справкой о том, что иных, помимо записи о рождении дочери, сведений о регистрации Вас с мужем в качестве родителей, не имеется.

16.08.2015, 23:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В органах ЗАГСА можете получить (Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Именно этот орган занимается госрегистрацией рождения.

16.08.2015, 23:59

Вам необходимо взять справку о составе семьи

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Федеральный закон от 2006-05-02

Регистрационный номер: 59-ФЗ

Обратитесь в соц защиту или УФМС и вам выдадту данную справку

Справка о составе семьи – документ, в котором указаны все члены семьи, проживающие в каждой квартире многоэтажного дома. Как правило – это выписка из домовой книги, в которой указаны все сведения, касающиеся зарегистрированных жильцов.

Данный документ может подаваться в различные учреждения, а так же для различных целей. В связи с этим справка выписывается по требованию.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена форма справки под номером 9. Данную справку можно получить в жилищно-эксплуатационной организации. Так же данный документ можно запросить в паспортном столе.

Справка должна быть составлена по принципу официальной формы. Таким образом, документ должен содержать следующие обязательные реквизиты:

полное название организации, которая выдает справку о составе семьи;

адрес проживания лица, нуждающегося в выдачи данного документа (индекс, город, улица, дом, а так же квартира);

название документа, а именно «Справка о составе семьи»;

фамилия, имя, отчество гражданина, которому непосредственно выдается справка;

перечень членов семьи с обязательным указанием даты их рождения, степени родства (или ее отсутствие), дата регистрации в данной квартире, а так же серия и номер паспорта каждого члена семьи;

количество занимаемых жильцами комнат;

общая площадь квартиры, в которой проживает данная семья;

фамилия, имя и отчество лица, являющегося официальным собственником данного жилого помещения (согласно свидетельству о праве собственности);

название организации (согласно учредительным документам), в которую будет представлена данная справка о составе семьи;

дата составления документа;

должность, а так же фамилия, имя и отчество лица, выдавшего справку;

подпись данного лица;

оттиск печати организации, выдавшей справку.

Для получения справки о составе семьи следует предъявить необходимые документы. К ним, как правило, относится заявление на получение справки, документы, свидетельствующие об официальной прописке в данном жилом помещении, а так же документ, удостоверяющий личность лица, обратившегося за данной справкой.

Справка о составе семьи действительна на протяжении 10 дней с момента ее официальной выдачи. Поэтому, если в виду определенных обстоятельств документ не был представлен в органы, затребовавшие его, справку следует обновить, заново заполнив форму № 9.

Итог: Справка о составе семьи - это справка по форме 9, ее можно получить в ЖЭКе или в паспортном столе. Справка действительна 10 дней.

Кстати: Если муж с женой зарегистрированы в разных местах, то необходимо взять 2 справки: с места жиетльства каждого из супругов.

Для получения справки о составе семьи необходимо предъявить следующие документы:

Заявление установленного образца.

Документы, удостоверяющие личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность).

Документы, подтверждающие полномочия представителя физического лица действовать от имени третьих лиц (доверенность, оформленная в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность).

www.info.yarnet.ru

17.08.2015, 00:03

Если рождена в России, то в органах ЗАГСа такая информация имеется (Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" )

17.08.2015, 00:03

Нужно предъявить свидетельство о рождении, в котором указаны родители (Вы).

ФЗ "Об актах гражданского состояния" указывает в ст. 23:

"Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;

фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);

дата составления и номер записи акта о рождении;

место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);

дата выдачи свидетельства о рождении.

По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей)."

17.08.2015, 00:07

Нужно предъявить свидетельство о рождении, в котором указаны родители (Вы).

ФЗ "Об актах гражданского состояния" указывает в ст. 23:

"Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;

фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);

дата составления и номер записи акта о рождении;

место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);

дата выдачи свидетельства о рождении.

По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей)."

Справка о составе семьи выдаётся, если Ваша дочь постоянно проживает в России.

17.08.2015, 00:08

Где можно получить справку о количестве детей. Нам с мужем необходимо показать, что у нас единственная дочь.

---достаточно предоставить свидетельство о рождении дочери (вернее нотариально заверенную копию). Но смотря ДЛЯ ЧЕГО вам нужна данная справка. Также можете обратиться в ЗАГС, на основании ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)

17.08.2015, 09:04

---Татьяна, Вам достаточно предоставить свидетельство о рождении дочери (вернее нотариально заверенную копию). Также можете обратиться в ЗАГС, на основании ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)

17.08.2015, 09:06

Не совсем понятно для чего Вам нужна такая справка , но есть вариант в суде установить факт имеющий юридическое значение ст. 264 ГПК РФ

17.08.2015, 09:49

Можете сделать нотариально удостоверенный аффидавит, например.

21.08.2015, 02:08

Дочь живет за границей и не прописана в России,

17.08.2015, 00:02