Могу ли я ходатайствовать об уменьшении размера штрафа или только о вынесении предупреждения, так для меня эта сумма большая
Мне назначено наказание на основании ст.4.20 (расклейка объявлений коммерческого характера) Закона Самарской области №115-ГД от 01.11.2007 г. "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" в размере 500 руб. за каждое объявление. Могу ли я ходатайствовать об уменьшении размера штрафа или только о вынесении предупреждения, так для меня эта сумма большая: я ежемесячно выплачиваю ипотечный кредит в банк (25 000 рублей), кроме того размеры моих доходов уменьшились в связи с кризисом и снижением покупательской способности населения? Как это правильно сделать? Куда? И в какие сроки?
Ну попробуйте обжаловать постановления о наложении штрафа со ссылкой на ст. 2.9. КоАП РФ (возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения).
Елена. Вы не указали кто на вас наложил наказание. Поэтому могу сказать, что нужно обращаться в вышестоящий орган или суд, с просьбой снизить размер или вид наказания, предоставив все оправдательные документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение. Срок десять дней с момента объявления или вручения постановления. Отзыв на ответ на сайт 9111. Леонид.