Владивосток, 17.08.2015, 04:50

Как доказать в суде отсутствие алкогольного опьянения после инцидента с ГАИ?

Вопрос №7715534 из г. Владивосток
опубликован 17.08.2015, 04:50
Я бы хотела узнать, у меня недавно произошел такой инцидент, я ехала совсем трезвая за рулем, меня остановили гаишники, проверили документы, мед освидетельствование сделали, у меня показало 0,32 промили, они составили протакол и уехали, через 6 часов я поехала в больницу и проверилась там, у меня все показало по 0,0. Как мне доказать в суде что я была не в состоянии алкогольного опьянения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Предоставьте в суд (когда Вас туда вызовут) данные освидетельствования, проведенного в больнице.

17.08.2015, 04:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Освидетельствование проведенное самостоятельно возможно считать доказательством в том случае если в течении максимум двух часов проведено. В Вашем случае нужно нанимать адвоката.

17.08.2015, 05:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А без адвоката я не как не смогу доказать?

17.08.2015, 05:23

Можете, но очень трудно будет.

17.08.2015, 05:56

А вообще есть ли какая нибудь статья по этому поводу,ну что бы мне преподнести ее в суде?

17.08.2015, 06:37

Нет никакой статьи на этот счет Свою невиновность вы должны доказывать предоставленными суду документальными доказательствами

17.08.2015, 06:40

Мне судья сказал что мед освидетельствование не действительно,так как его надо было делать не позднее 2 часов,и что делать?

17.08.2015, 06:48

скорее всего лишение прав в вашем случае

17.08.2015, 06:56

Обойтись без лишения прав скорее всего будет невозможно.

17.08.2015, 08:10