Как доказать в суде, что я не был в состоянии алкогольного опьянения - подробности инцидента и поиск соответствующей статьи закона

Вопрос №7715708 из г. Фокино
опубликован 17.08.2015, 05:55
Как мне доказать в суде что я не был в состоянии алкогольного опьянения? Здравствуйте, я бы хотел узнать, у меня недавно произошел такой инцидент, я ехал с кладбища совсем трезвый за рулем, меня остановили гаишники, проверили документы, мед освидетельствование сделали, у меня показало 0,32 промили, они составили протокол и уехали, через 6 часов я поехал в больницу и проверился там, у меня все показало по 0,0. Перед этим я принимал валерьянку, так как похоронил маму. Как мне доказать что я не был в состоянии алкогольного опьянения, или есть ли статья которую я бы мог преподнести в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не осветили процесс освидетельствования ГИБДД: как проходил, где, с помощью чего и пр.? Краткость может и сестра таланта, но не помощник в делах юридических.

17.08.2015, 06:03

Такой статьи нет. Скорее всего Вас лишат прав.

17.08.2015, 05:56

Сначала в машине гибдд,с помощью алкотестера.Ну а после всего поехал в больницу там проверился

17.08.2015, 06:35

Краткость, видимо, Ваша характерная черта. Складывается впечатление, что вопрос алкогольного опьянения интересует меня, т.к. я выпрашиваю и выпрашиваю информацию по делу... Полагаю, что при таком подходе Вам лучше обратиться напрямую к специалисту, чтоб он на месте вытягивал все обстоятельства дела. При том мизере информации можно констатировать только, то что официальный документ, составленный медучреждением по факту проведения медосвидетельствования, будет являться центральным доказательством по делу, кот. опротестовать сложно, но..

17.08.2015, 07:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских