Не можем подключить домофон из-за долга прежнего хозяина - что делать?

При покупке квартиры остался долг от прежнего хозяина 2500 р за домофон. Домофон в При покупке квартиры остался долг от прежнего хозяина 2500 р за домофон. Домофон в квартире у него был отключен, пользовался только электронными ключами. Став собственниками мы обратились в компанию на заключение договора и подключение трубки (уже установленной). Нам отказали пока мы не уплатим долг прежнего хозяина. И сказали что платить всё равно придется 2500 за установку УСТАНОВЛЕННОЙ трубки. Вообщем эти деньги пытаются выбить любым способом. У нас маленький ребенок и в случае болезни нет возможности вызвать врача на дом, приходиться сидеть во дворе и ждать прихода доктора. Также ограничен доступ других экстренных служб. Так мы мучимся уже год, а квитанции все приходят и долг увеличивается. Вопросы: 1. Правомерно ли с нас требуют уплаты долга прежнего хозяина? 2. Обязаны ли мы платить за обслуживание домофона если с нами не был заключен договор? (электронными ключами мы пользуемся)? 3 главный вопрос! Наши действия какие? У него был отключен, пользовался только электронными ключами. Став собственниками мы обратились в компанию на заключение договора и подключение трубки (уже установленной). Нам отказали пока мы не уплатим долг прежнего хозяина. И сказали что платить всё равно придется 2500 за установку УСТАНОВЛЕННОЙ трубки. Вообщем эти деньги пытаются выбить любым способом. У нас маленький ребенок и в случае болезни нет возможности вызвать врача на дом, приходиться сидеть во дворе и ждать прихода доктора. Также ограничен доступ других экстренных служб. Так мы мучимся уже год, а квитанции все приходят и долг увеличивается. Вопросы: 1. Правомерно ли с нас требуют уплаты долга прежнего хозяина? 2. Обязаны ли мы платить за обслуживание домофона если с нами не был заключен договор? (электронными ключами мы пользуемся)? 3 главный вопрос! Наши действия какие?
Лучший ответ

1. Неправомерно

2.не должны.

3. Напишите жалобу в прокуратуру.

Хотите быстро решить проблему заплатите долг прежнего хозяина и взыскивайте с него в судебном порядке.