Москва, 17.08.2015, 06:41

Вопрос о двойном штрафе и возможности оспорить его, несмотря на просроченную оплату

Вопрос №7715878 из г. Москва
опубликован 17.08.2015, 06:41
Оплатили штраф позже срока на 10 дней, сейчас понесем квитанцию в суд можно ли у них спрашивать о двойном штрафе? Штраф 30.000 не хочется привлекать внимание, но и нужно узнать назначили ли его. И если двойной штраф как его оспорить нет возможности оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, да, в отношении вас может быть составлен протокол об АП по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

17.08.2015, 06:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как о нем узнать? И как его оспорить?

17.08.2015, 06:44

Судьи никаких протоколов не составляют,поэтому несите спокойно квитанцию-никаких проблем

17.08.2015, 06:49

Вы пишете может? То есть есть возможность этого избежать ?

17.08.2015, 06:46

Судьи тоже люди, и они сейчас перегружены, поэтому могут просто не обратить внимания, а также, если срок просрочки незначительный (по мнению) судьи, тогда не будет накладывать штраф.

Отнесите квитанцию в суд, сделайте копию ее предварительно, сами не обращайте внимание на просрочки, если кто-то обратит, говорите: "Немного задержали с уплатой, потому что зарплату задержали, срок минимальный и т.д."

УДачи.

17.08.2015, 13:47

Спасибо Вам большое) мы просто сильно переживаем так как нарушитель гражданин Молдовы, боимся выдворения((

17.08.2015, 21:12

Здравствуйте. А что за штраф и когда рассматривали дело в суде? Почему считаете что он уже просрочен.

17.08.2015, 22:42

Здравствуйте лишение прав и штраф 30.000 отказ от мед освидетельствования протокол от 21 мая оплатили 15 августа нарушитель гражданин Молдовы боимся выдворения и спросить у них боимся завтра повезем в суд квитанцию и в гаи права не знаем как быть ведь грозит выдворение

17.08.2015, 23:15

21 мая только протокол ГИБДД составили? Или в мировом суде вынесли решение?

17.08.2015, 23:23

В суде вынесли решение((( получается 60дней плюс 10 дней обжалование и 10 дней когда ждут платеж все время прошло 10 августа

17.08.2015, 23:38

Ясно. Да если постановление получили на руки сразу в день заседания, то верно. Однако попробуйте сами отнести квитанцию, так как нарушитель житель Молдовы то в крайнем случае с кажете, что домой уехал. Так как протокола по данной статье составляют судебные приставы, то думаю вряд ли они будут искать не гражданина РФ. И в суде с удовольствием примут квитанцию.

17.08.2015, 23:47

Скажите, а права ведь нужно сдать в гаи? Если я отнесу квитанцию в суд я ведь просто отдам ее секретарю как мне это проговорить что он уехал домой и вроде как иск в суд подают из гаи?

17.08.2015, 23:52