Пеня за несвоевременную оплату услуг - законно ли ее требовать по договору?
У меня возник вопрос такого плана. Я заключила договор с фирмой. В договоре прописано, что в случае несвоеременной оплаты услуг я должна заплатить пеню в размере от 0,1% от неуплаченной суммы. В договоре также написано, что я дожна внести 100% предоплату. Подскажите, законно ли устанавливать пеню в данном случае или в очередной раз хотят обмануть?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина! в договоре почти всегда можно прописать все что угодно, любые условия. Вы вправе внести свои условия, изменить контракт, не подписывать его. Вас никто не заставляет. Но договор странный, честно говоря