LSN Messenger
Иркутск, 17.08.2015, 07:03

Проблемы с переоформлением паспорта - Могу ли я уехать из Иркутской области в Свердловскую область по временному удостоверению?

Вопрос №7715947 из г. Иркутск
опубликован 17.08.2015, 07:03
Меняю паспорт в 45 лет, выдали временное удостоверение на месяц. Живу в Иркутской обл., хочу вернуться домой в Свердловскую обл. у меня стоит штамп о разводе, после развода бывший муж умер через 5 лет. паспорт мне не переоформляют, требуют свидетельство о разводе. (но ведь он умер). Могу ли я уехать по временному документу, на самолете или поездом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете конечно. Требование незаконно

17.08.2015, 07:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Незаконно, т.е. мне нужно идти к начальнику паспортного стола? или лучше уехать по временному документу?

17.08.2015, 07:40

Уехать по временному удостоверению личности Вы всегда можете. Это уже на Ваше усмотрение, если есть крайняя необходимость. Что касается незаконных действий сотрудника паспортного стола (УФМС) - можете обратиться с жалобой как к начальнику отделения, так и к начальнику УФМС Вашего субъекта (Иркутской области). Если обращение не принесёт желаемого результата - тогда в прокуратуру

17.08.2015, 07:43