Возможно ли снятие с регистрации совершеннолетних детей, проживающих с родителем, но не имеющих собственного жилья, через суд?
Смысл в том , чтобы не платить дополнительно за ком. услуги. Ибо мат. помощи от детей нет. А я безработный со случайным доходом. И хочу (возможно) совершить сделку с обменом на квартиру меньшего размера. А подтверждения в трудоустройстве их в Москве нет и не будет. Ибо предоставить его мне не могут.
Ваши шансы можно расценивать 80 к 20
Ну в любом случае единственный собственник, дети совершеннолетние прикладывайте квитанции об оплате ком. услуг описывайте ситуацию и обращайтесь в суд. Скорее всего суд иск удовлетворит. Тем более если собираетесь продавать квартиру.
Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета
Меня интересуют шансы на выигрыш этого дела. И есть ли смысл вообще эти заниматься ?
Шансы близки к 100%.
Если вы единственный собственник, дети совершеннолетние и тем более постоянно проживают в другом городе (а если еще и трудоустроены в Москве и будет тому подтверждение) то у вас все шансы. А на счет смысла вам решать. Смотря какую цель преследуете.
Ваши шансы можно расценивать 80 к 20