LSN Messenger
Брянск, 17.08.2015, 07:20

Возможно ли снятие с регистрации совершеннолетних детей, проживающих с родителем, но не имеющих собственного жилья, через суд?

Вопрос №7716067 из г. Брянск
опубликован 17.08.2015, 07:20
Я - единственный хозяин квартиры. В ней зарегистрированы двое моих совершеннолетних детей. Проживают в Москве. Могу ли я через суд попытаться снять их с регистрации, если они не имеют собственного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысл в том , чтобы не платить дополнительно за ком. услуги. Ибо мат. помощи от детей нет. А я безработный со случайным доходом. И хочу (возможно) совершить сделку с обменом на квартиру меньшего размера. А подтверждения в трудоустройстве их в Москве нет и не будет. Ибо предоставить его мне не могут.

17.08.2015, 08:05

Ваши шансы можно расценивать 80 к 20

17.08.2015, 08:08

Ну в любом случае единственный собственник, дети совершеннолетние прикладывайте квитанции об оплате ком. услуг описывайте ситуацию и обращайтесь в суд. Скорее всего суд иск удовлетворит. Тем более если собираетесь продавать квартиру.

17.08.2015, 08:24

Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета

17.08.2015, 07:21

Меня интересуют шансы на выигрыш этого дела. И есть ли смысл вообще эти заниматься ?

17.08.2015, 07:25

Шансы близки к 100%.

17.08.2015, 07:30

Если вы единственный собственник, дети совершеннолетние и тем более постоянно проживают в другом городе (а если еще и трудоустроены в Москве и будет тому подтверждение) то у вас все шансы. А на счет смысла вам решать. Смотря какую цель преследуете.

17.08.2015, 07:33

Смысл в том , чтобы не платить дополнительно за ком. услуги. Ибо мат. помощи от детей нет. А я безработный со случайным доходом. И хочу (возможно) совершить сделку с обменом на квартиру меньшего размера. А подтверждения в трудоустройстве их в Москве нет и не будет. Ибо предоставить его мне не могут.

17.08.2015, 08:05

Ваши шансы можно расценивать 80 к 20

17.08.2015, 08:08

Ну в любом случае единственный собственник, дети совершеннолетние прикладывайте квитанции об оплате ком. услуг описывайте ситуацию и обращайтесь в суд. Скорее всего суд иск удовлетворит. Тем более если собираетесь продавать квартиру.

17.08.2015, 08:24