В чьей вине отказ в льготном назначении пенсии - отдел кадров или пенсионный фонд? Кому подать в суд?

Отказали в льготном назначении пенсии (так как отдел кадров не поставила один месяц вредность) Теперь не достаточно льготного стажа! Вопрос: Кто виноват? (отдел кадров или пенсионный фонд?) На кого подавать в суд?

Лучший ответ

Кто виноват? (отдел кадров или пенсионный фонд?) На кого подавать в суд?

---на этот вопрос и даст ответ СУД, на основании предоставленных сторонами доказательств. Получите письменных ответ из ПФ (на поданное вами письменное заявление) и в течении 3 месяцев. обжалуйте отказ в суде. и привлекайте работодателя.