Электрик обманул нас с авансом и материалами - как вернуть деньги и наказать его?
Мы начали делать ремонт в квартире и нас обманул электрик взял аванс и деньги на материалы и так и не купил их. Начал проводить проводку как попало используя более дешевый кабель. Мы сказали что мы разрываем с ним договор и чтобы он вернул наши деньги. На что он вообще пропал и не берет телефон. Куда нам написать заявление по адресу прописки нашему или этого электрика, и как нам вернуть наши деньги и наказать данного человека, чтобы больше других не обманывал. Спасибо Вам.
Исковое заявление подаётся по месту нахождения ответчика. По сути работу вам электрик проделал, материал он купил как вы и договаривались. Что касается не дорогого материала, то в договоре должна была оговариваться марка кабеля и наименование материала, которое будет служить доказательством. Если всего этого нет, будет тяжело доказывать.