Как поступить, если после остановки полицией и алкотеста результат оказался ниже ожидаемого

Вопрос №7716104 из г. Благовещенск
опубликован 17.08.2015, 07:28

Сегодня ночью остановила полиция и попросили дунуть в трубочку. Показало 0,436 п. хотя выпил две баночки пива часа 4 назад. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам только если просить смягчающие наказание, если нет возможности оплатить штраф сразу по истечению 2х месячного срока писать заявление о продление срока на погашение штрафа.

А так во вашему вопросу даже анекдот есть...

- Я не был пьян, - оправдывается шофер перед судом. - Я только выпил.

- Это совсем другое дело, - сказал судья. - Вот почему я приговариваю вас не к 7 дням тюрьмы, а только на неделю.

17.08.2015, 07:39

Здравствуйте!

Уже ничего не поделаете - будет лишение прав

17.08.2015, 07:30

В суде ничего нельзя доказать ?

17.08.2015, 07:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам только если просить смягчающие наказание, если нет возможности оплатить штраф сразу по истечению 2х месячного срока писать заявление о продление срока на погашение штрафа.

А так во вашему вопросу даже анекдот есть...

- Я не был пьян, - оправдывается шофер перед судом. - Я только выпил.

- Это совсем другое дело, - сказал судья. - Вот почему я приговариваю вас не к 7 дням тюрьмы, а только на неделю.

17.08.2015, 07:39

Нет, ничего нельзя доказать. Будет лишение.

17.08.2015, 07:35

Будет также наложен штраф в размере 30 т.р.

17.08.2015, 07:37

А когда примерно будет суд?

17.08.2015, 07:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам только если просить смягчающие наказание, если нет возможности оплатить штраф сразу по истечению 2х месячного срока писать заявление о продление срока на погашение штрафа.

А так во вашему вопросу даже анекдот есть...

- Я не был пьян, - оправдывается шофер перед судом. - Я только выпил.

- Это совсем другое дело, - сказал судья. - Вот почему я приговариваю вас не к 7 дням тюрьмы, а только на неделю.

17.08.2015, 07:39

Можно снизить штраф попробовать призвать суд к гуманности и разумности, попробуйте ссылаться на ч.2, 3, ст. 4.2. КоАП РФ Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

А также сослаться на ч. 2. ст. 4.1. КоАП РФ Общие правила назначения административного наказания

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Также в случаи если суд будет ссылаться на то, что он не может зафиксированную сумму снизить, можно попробовать воспользоваться ч. 3 ст. 3.2. КоАП РФ Виды административных наказаний

3. Административные наказания, перечисленные в пунктах 3 - 11 части 1 настоящей статьи, устанавливаются только настоящим Кодексом. (Попробовать пояснить суду что штраф попадает в пункт 2, ч.1, настоящей ст. и из этого следует что по факту кодекс их не устанавливает и у суда есть право снизить штраф).

Приложите все документы на то что у Вас сейчас трудное материальное и жизненное положение. А также дополнением к заявлению можно попробовать написать письмо раскаяние, что вы осознаете свое неправомерное действие и в пред обязуетесь не употреблять алкоголь (вообще :) ).

17.08.2015, 08:07