Новосибирск, 17.08.2015, 09:29

Проблемы с ведущим на свадьбе - отсутствие сценария, просьба о дополнительной оплате и неисполнение обязательств

Вопрос №7717119 из г. Новосибирск
опубликован 17.08.2015, 09:29
У нас скоро свадьба, мы нашли ведущего и я подписала с ним договор на оказания услуги (оплатила 50% от всей суммы) и было прописано что до определенного числа он скинет сценарий и все остальное касающееся мероприятия, он этого не сделал, сказав что у него форс мажор, но скинет в течение двух дней, он снова этого не сделал, но скинул через 10 дней только конкурсы на выбор и расписал по времени что будет. И потом снова пропал, и когда объявился сказал что костюм на свадьбу подорожал, попросил перевести ему еще 1500 р и обещал скинуть фото костюма.. я перевела на карту денег и он снова пропал, сначала написал что не получилось поехать в костюмерную, перенес на другой день, дней через 5-6 пришло письмо на почту, что прикрепляет фото костюмов, но этого не сделал, я ему написала что нет костюмов и он ответил что попробует снова и теперь он снова пропал не отвечает а звонки, то скидывает и пишет что не может разговаривать.. подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заберите свои деньги, если также будет скрываться - напишите заявление в полицию или подайте в суд по поводу возврата денег, найдите другого ведущего.

17.08.2015, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Если вы посчитали условия договора не исполнимыми при вашем описании, расторгайте договор и требуйте возврат денежных средств.

Но при таком исходе нужно изучить договор на штрафные санкции при расторжении!

17.08.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он только что на почту скинул и фото костюмов и конкурсы на выбор и говорит что в качестве извинения скинет сумму на 1тыс, мы можем же вернуть деньги?потому что ему нет доверия абсолютно

17.08.2015, 09:39

Да, имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги.

17.08.2015, 09:51