Скажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать дорогу обратно этому работнику.
Уважаемая Анна.
Оплачивать нужно всё и трезвому и .....не очень.
А вот за пояаление на работе .........предусмотрена дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения по пункту 6 ст. 81 ТК РФ - однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
подпункт б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения
Успехов вам.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.