Уволить или предложить другую работу водителю погрузчика, лишенному прав - по какой статье это возможно?

По какой статье мы можем его уволить?

Добрый день! При приеме на работу водитель погрузчика не сказал, что он лишен прав. По какой статье мы можем его уволить? Или предложить другую работу.

Лучший ответ

При обнаружении подложных документов или заведомо ложных сведений, которые легли в основу трудовых правоотношений, работодатель вправе расторгнуть с недобросовестным работником трудовой договор (п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).