Калининград, 21.10.2020, 10:39

Как узнать, уволят ли меня после ремарок начальника?

Вопрос №17899375 из г. Калининград
опубликован 21.10.2020, 10:39
Сегодня начальник сказал, что его не устраивает моя работа, работаешь мало, надо быстрее и пр. Напрямую не сказал, что я должна уволиться или он меня уволит. Может он меня уволить в этом случае по какой-нибудь статье? По табелю пропусков работы нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, юрист Лигостаева не права. Не бойтесь увольнения. Предварительно у вас должно быть получено письменное объяснение, а затем издан приказ о дисциплинарноим наказании, либо увольнении. Эти решения вашего работодателя можно обжаловать. Не бойтесь отстаивать свои права.

21.10.2020, 10:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему он вас не может уволить? И при чём здесь табель? Если вы работаете и не справляетесь с работой, вас могут подвести под аттестацию, и по её результату уволить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2020, 10:43

Я не лодырь: должностные обязанности выполняю. Все, что поручает делаю. Но это сложно доказать. Есть статья не выполнение обязанностей в полном объеме? Он начал вести список моей работы и постоянно возвращает все переделывать. Что это значит?

21.10.2020, 11:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит вам не о чем и переживать, может он просто так сделал вам замечание. А вот юрист Уткин, вам рассказывает сказки.

21.10.2020, 11:27

К сожалению в трудовых спорах подобной вашей, вы должны рассчитать ваши силы и способности спорить с работодателем. Жизнь показывает, несмотря на большие гарантии трудового кодекса, что если работодатель захочет вас уволить у него очень много инструментов, Чтобы это сделать…

21.10.2020, 11:32

Начальник напрямую не может сказать "увольняйся"? не имеет права? И он будет прессовать?

Значит, надо как-то договариваться с ним? (что он хочет)

21.10.2020, 12:08

Договариваться всегда лучше нежели спорить.

21.10.2020, 12:09