Продажа пива в летнем кафе с лицензией - нарушение закона и ответственность
В одном строении на фундаменте расположены магазин, кафе и бургерная, в которой продается выпечка и пиво, чай. В метре от бургерной сделали навес, поставили столики и стулья - получилось летнее кафе. Всё это-ООО с лицензией на продажу алкоголя. Кафе работает до 3-х ночи, летнее кафе до тех пор, пока не иссякнет поток желающих попить пива. Продажа пива из летнего кафе не контролируется, то есть, можно зайти в любое время после 22-00 часов (в нашем городе с 22-00 до 11-00 запрещено торговать алкоголем) приобрести пиво и уйти с ним домой либо куда угодно. Я слышала, что одним из условий продажи пива в таких летних кафе, является обязательное открытие бутылки, т.е. продавец должен нарушить целостность упаковки, тары. Для баночного пива и пива в пластмассовых бутылках это тоже необходимо делать продавцу? Или все-таки можно продавать пиво не открытым? В данном кафе бутылки не открывают. Я понимаю это как нарушение закона. Или нет? Если все-таки да, то что необходимо сделать, чтоб привлечь к ответственности нарушителей, и кто в данной ситуации будет нарушителем, лицо, продающее пиво, или владелец ООО? Или оба? И в каком размере предусмотрен штраф. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы все верно понимаете.Обращайтесь с жалобой в полицию и Роспотребнадзор.Штраф-на руководителя,и предприятию могут приостановить деятельность до 90 дней на основании судебного решения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!