Вопрос выписки прописанного родственника из социальной квартиры без его согласия для улучшения жилищных условий
В квартире по социальному найму прописаны 4 человека, (я, моя мама, мой сын и мой двоюродный брат). Когда ему было 6 лет, погибли его родители и брат проживал в интернате до 18, лет. После интерната в нашей квартире он не проживает и не платит коммунальные услуги 11 лет. Он проживает в квартире своей жены. Можем ли мы его выписать без его согласия, т.к. нам необходимо улучшать свои жилищные условия, а с тем, что брат прописан в квартире, мы не можем ее продать или обменять.
Лучший ответ
В судебном порядке признавайте родственника утратившим право пользования жилым помещением и заявляйте исковое требование о снятии его с регистрационного учета.
Но: с подобным исковым заявлением по Вашему ходатайству в суд может обращаться только собственник жилого помещения