Выписать из купленной квартиры старых жильцов и сколько будет стоить составление искового заявления?!
Павел, добрый день!
Обращаетесь в суд с иском о признании права пользования прекращенным . На основании Решения суда снимите всех с регистрационного учета. Основания: ст. ст. 292, 304 ГК РФ.
По поводу второго вопроса обращайтесь лично к любому юристу на Ваш выбор.
Всего доброго,
Здравствуйте. Составление иска - порядка 5 тысяч.
Здравствуйте, Павел!
Во-первых, институт прописки отменен в 1993 г. В настоящее время существует регистрация по месту жительства (постоянная) и регистрация по месту пребывания (временная). И одна, и вторая регистрация подтверждает лишь право пользования (проживания) в квартире. Снятие с регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания возможно только либо по личному заявлению зарегистрированного лица, либо в судебном порядке. Это указано в ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).
Для обращения в суд нужно подготовить юридически грамотное исковое заявление, доверив это юристу, так как нужно выстроить логическую цепочку на основе не только ст. ЖК РФ, а также ГК РФ и различных разъяснений Пленума ВС РФ, Конституционного суда и т.д.
Существует и ряд процессуальных моментов.
Обращайтесь, ознакомлю с решениями суда в различных ситуациях, веду жилищные дела в судах. Стоимость обсуждается.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!