Вопросы украинской беженки - какие документы получит ребенок и возможность получения материальной помощи
Я из Украины! У меня оформлено временное убежище! Через месяц мне рожать! Скажите пожалуйста, какие документы получит мой ребёнок? И могу ли я рассчитывать на какую люби материальную помощь?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Свидетельство о рождении можно Российское получить. Но гражданство РФ автоматически ребенок не приобретает. К сожалению, на помощь рассчитывать не придется - пособия можно получать только имея статус беженца
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!