Каковы мои права на денежную компенсацию при закрытии филиала вуза?
Я работаю старшим преподавателем в филиале вуза, который закрывается по решению Министерства Образования. С мая 2 015 года я имею степень кандидата наук. 14 августа 2015 я написала заявление по сокращению. На какую денежную компенсацию я имею права претендовать? Мне объяснили, что компенсация будет маленькая в соответствии с трудовым договором и трудовую книжку мне вернут в ноябре при условии, что я устроюсь на работу в течении 3 месяцев и у меня будет новая трудовая книжка. Эти процедуры законны? Большое спасибо за ответ.
Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в трудовую инспекцию.