13 августа я не смогла заплатить за кредит. Вчера звонили из банка. Но у меня есть страховка по кредиту. Это как то поможет?
Страховка поможет, если неуплата случилась в связи со страховым случаем (например, застрахован риск утраты трудоспособности - и данный страховой случай наступил)
страховка на какой случай ?
платить кредит вы обязан.
Лариса, увы, но она вам не поможет -это не страховой случай в вашем случае.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно,ведь зачастую бывает так, в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга , другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
Скорее всего нет. Обязательства придется исполнять. Можно снизить проценты и попросить отсрочку. Статьи 333 ГК, 203 ГПК РФ.