Скандальная ситуация - взятка за место в детском саду и обвинения вмешательства в ОБЭП

Встали на очередь в дет. чад. Через некоторое время в соц. сети появилось объявление о продаже места вдет. Саду. Очередники получили путевку и купили в сад на 15000 руб. игрушек, а теперь переезжают в другой город но деньги в саду им вернуть не могут, заведующая предложила превести кого-нибудь на их место. Очкередникам я заплатила 11000 руб. Заведующая попросила не рассказывать никому данные факты. Сейчас на нее пожаловались другие родители что она берет детей в сад без очереди за деньги. Меня пригласили в ОБЭП и просили признаться в даче взятки. Но я ей лично ничего не давала. А они утверждают - без очереди бесплатно в сад не берут. Заведующая просит все отрицать. Как мне быть?

Лучший ответ

Можно ссылаться на ст.51 Конституции РФ. Не свидетельствовать против себя. Пусть доказывают. Лучше на беседы приходить с адвокатом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратиться на очную консультацию к адвокату.

Благодарю Вас за полезную консультацию!