Пользователь 9111.ru

Инвалид второй группы страдает от высоких затрат на лекарства и штрафов Госторгинспекции в своем небольшом бизнесе - имеет ли это право?

Я инвалид второй рабочей группы, мне на одни лекарства в месяц нужно не менее 3 000 рублей, у меня пенсия минимальная, так как в нашей организации сгорели все архивы с ведомостями о зарплате, поэтому я занимаюсь челночным бизнесом, стою на рынке с тряпками с промтоварами, которые покупаю как и все на Черкизовском рынке в Москве. Продажа товара сей час в связи с кризисом очень маленькая, фактически вообще сейчас ничего не продается, прибыль в месяц составляет от одной тысячи до пяти, потому что город маленький (карточная игра), меня проверила при продаже ттттовара на рынке Госторгинспекция, сказали, что не такие ценники и этикетки и заставляют платить штраф, а с чего мне его платить. Президент говорить не трогать мелких предпринимателей, а нас все равно штрафуют., как же выживать? Имеет ли право Госторгинспекция штрафовать инвалида второй группы?
Лучший ответ

Людмила, если к Вам пришла проверка, требуйте предъявить распоряжение о проведении проверки на вашем объекте, оно должно быть подписано руководителем, заверено печатью, также указан адрес проверки, ФИО проверяющих, у них должны быть удостоверения. Если этого нет, можно смело препятствовать проверке и жаловаться на незаконные действия в прокуратуру, любые протоколы и постановления соответственно будут не законны. По жалобам (часто они их сами сочиняют) они могу к Вам приходить с проверкам хоть каждый день. Кроме того, если городок маленький и они там у вас не пуганные, то в случае Ваших законных претензий они могут в будущем сделать Вам много плохого.

С уважением, Щегринец Д.И.

к сожалению инвалидность не имеет отношения к штрафам, по этому имеют полное право.