Отсутствие гербовой золотой печати на свидетельстве о государственной регистрации права - допустимо ли и какие действия можно предпринять
Я получила свидетельство о государственной регистрации права, напечатанное на белом листе бумаги формата А 4,без гербовой золотой печати, сказали: Извините, закончилась бумага. Законно ли это? И смогу ли я потом провести сделки с недвижимостью? Если это не законно-куда мне обратится за помощью?
Лучший ответ
Нет не законно. Свидетельство о гос.регистрации должно иметь гербовую печать, бумага должна быть зеленого цвета. Вы не сможете проводить какие либо сделки в отношении недвижимости. В дальнейшем вас могут посчитать за недобросовестного собственника, т.к. свидетельство о гос.рег. не соответствует требованиям.Обратитесь с письменной жалобой в орган выдачи свидетельства о государственной регистрации, опишите подробную ситуацию.Приложите копию выданного вам свид.о гос.регистрации.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!