Как правильно поступить при сложной финансовой ситуации и невозможности оплатить полную сумму кредитных платежей в ВТБ банке?
У знакомого кредит в ВТБ банке, и сейчас не много сложная ситуация с денежными средствами, он не может временно оплачивать ту сумму которая указана в ежемесячном платеже, оплачивать не отказывается, но готов оплачивать меньшую сумму, звонил в банк спросил про реструктуризацию, ему ответили что не смогут её предоставить, что либо он платит ту сумму которая есть, либо если не будет платить, то грозятся судом и штрафами. Скажите прав ли банк в данной ситуации, и что ему можно посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Для того, чтобы ответить нужно ли платить или нет, необходимо узнать очередность списания денежных средств. Возможно,все идет на погашени неустойки. Проценты в суде снизить не получится. Только неустойку
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Платить столько сколько может, пусть банк подает в суд, в суде ему могут снизит и проценты и штрафы