Как оспорить халатность медперсонала и получить компенсацию за неправильное лечение?

У меня проблема, делали срочную операцию по удалению аппендицита (06.10.14), через пару месяцев у меня выскочила грыжа и была назначена плановая косметическая операция (11.08.15). При подготовки к операции был обнаружен Гепатит С (перепроверяли несколько раз и результат положительный) так же был дан сначала отрицательный ответ на анализ Ф-50, но через неделю пришла домой мед сестра из районной поликлиники и сказала, что у меня Ф-50 положительный (пока что анализ перепроверяется). Вот вопрос, какие документы собирать, куда какие иски писать и отправлять т.к денег огромных у меня нет на лечения, а умирать из за халатности мед персонала мне не хочется.
Лучший ответ

С Вашей стороны должно быть написано заявление в полицию и возбуждено уголовное дело, гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда.