Проблемы после ремонта авто - СТО не предоставили документов и завысили цену. Подача иска и возможность эвакуации автомобиля
У меня сломалась авто, загнал в СТО, ремонт произвели, но не чеков не каких бумаг не дали и накрутили ценник, был конфликт, вызвали 02. (написали заявление на удержания авто) все без действий. Написали в прокуратуру (тоже без действий). сейчас будем подавать в суд с исковым требованием т.к. у авто идет простой. Оно уже месяц стоит у них (авто числиться на работе) вопрос: недавно СТО выгнали авто с бокса на улицу (но ключи остались в СТО. если я вызову Эвакуатор и увезу авто. Смогу ли я потом подать и выйграть исковое заявление в суд на беззаконное удержание авто и требовать компенсацию за простой?
Здравствуйте!
Да
А нужно кому-нибудь говорить ? участковому или в отдел полиции
Этого не обязательно.