Проблемы с расторжением договора ренты на поддержку бабушки - какие шаги предпринять и сколько нужно платить
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с соответствующими документами по данному делу (договор ренты, иск и т.д.).
Кроме того, необходимо знать о какой именно ренте идет речь (постоянная рента, пожизненное содержание с иждивением или пожизненная рента). Разница в условиях договора есть.
Так например, ч. 2 ст. 590 ГК РФ определено, что размер выплачиваемой постоянной ренты, установленный договором постоянной ренты, в расчете на месяц должен быть не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту нахождения имущества, являющегося предметом договора постоянной ренты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.
Условия расторжения договора ренты также определены законом.
Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с основаниями исковых требований.
Здравствуйте!
В вашей ситуации, конечно, нужно разбираться подробнее, смотреть договор, иск, другие документы, но вкратце выглядит примерно следующим образом: чтобы расторгнуть договор ренты, им нужно будет доказать, что вы не исполняли надлежащим образом договор, вам, в свою очередь, нужно доказать обратное. Вам стоит обратиться за помощью к юристу, так как если вы не будете правильно защищать свои права в суде, иск могут удовлетворить.