Иск на ООО Росгосстрах-Северо-Запад - требование выплаты 120 тыс. руб. и компенсаций за задержку и занижение суммы страхового возмещения
Уважаемый Олег!
Что-то всех зайцев Вы свалили в одну кучу
Сначала заявите требование в суд по получению денег в соответствии с результатом независимой экспертизы. Обязательно приложите ее копию.
В ходе судебного разбирательства получите неоспариваемую сумму, т.е. ту, которая выдает страховая компания. Пересчитайте на сколько они опоздали, предъявите штрафные санкции.
Получив деньги, сделайте ремонт, и если суд к этому времени еще не примет решение по существу, взыщите суммы РЕАЛЬНОГО РЕМОНТА, с приложением необходимых документов из сервиса. В соответствии со ст.15 ГК РФ Вы вправе возместить суммы реального ущерба.
Коротко вот так получается.
Удачи, РК
Олег! Сначала добейтесь выплаты РГС страховой суммы, а уже потом Вы можете обратиться в суд с результатами оценки, проведенной по Вашему требованию, и в случае, если её сумма окажется больше той, что Вам выплатит РГС, Вы вправе подать второй иск о выплате разницы. На моем опыте суд в этом случае принимал решение, обязывающее РГС выплатить в пользу истца разницу в оценках.
Морльный вред ТРЕБУЕТ обоснования,в чем он состоит, а не просто так.Кроме того, суд вряд ли взыщет его.
По отношениям страхования он не взыскивается.