Как узаконить фонтан на арендованном земельном участке?
У меня вопрос: я взял в аренду у муниципалитета небольшой земельный участок, прилегающий к моему участку с жилым домом, как для благоустройства с назначением парки, скверы, территория озеленения. На это участке я построил фонтан и хочу его узаконить, чтобы потом можно было продолжать аренду. Для узаконения я подал в Росреетр декларацию об объекте недвижимости, но мне сказали, что откажут в регистрации без ввода в эксплуатацию фонтана. Подскажите пожалуйста, требуется ли ввод в эксплуатацию фонтана или достаточно декларации, на чем мне основываться?
Заранее спасибо!
В описанной Вами ситуации Декларация возможна была бы при наличии иного основного объекта на участке, по отношению к фонтану как вспомогательному. Таким образом, акт ввода в эксплуатацию фонтана для целей его регистрации является обязательным.