Нарушение сроков ввода дома в эксплуатацию - изменения в проектной декларации и перенос даты
Из договора: ориентировочная дата ввода дома в эксплуатацию 31.12.2014. застройщик может изменить срок ввода в эксплуатацию в сторону сокращения в одностороннем порядке. Передача квартиры в течении 60 рабочих дней с момента ввода дома в эксплуатацию. На самом деле ввод дома в эксплуатацию 31.03.2015 года. На официальном сайте компании имеется проектная декларация с пунктом в котором указана дата ввода 31 декабря 2014, и далее изменения в проектную декларацию, т.е. перенос срока ввода на 31.03.2015. вопрос в том, нарушил ли застройщик свои обязательства по вводу дома в эксплуатацию?
Лучший ответ
в дду не может быть ориентировочного срока.
это нарушение 214-ФЗ.
да, застройщик нарушил сроки строительства
можете после получения квартиры по акту взыскивать
неустройку на просрочку сроков
застройщик обязан уведомить о переносе сроков
Вы мне очень помогли, спасибо!