Отказ в прописке на долю мужа в квартире - что делать?
Меня зовут Анна. Я с детьми выписалась из дома, который принадлежит моему умершему отцу. У мужа есть 1/3 доля в двухкомнатной квартире, на эту долю мы и хотели прописаться, но нам отказали в прописке, но согласились прописать только родную дочь мужа. Остальные 2/3 доли принадлежит по документам росреестра умершим Даниловым. Как нам быть?, можно ли мне, законной жене вместе с ребенком от первого брака, прописаться на 1/3 доли мужа, ну или хотя бы оформить временную прописку на его доле?, если постоянную оформить нельзя.
Нет, для начала нужно переоформить в порядке наследования доли умерших Даниловых, а затем получить согласие всех совершеннолетних собственников.
Как альтернативный вариант:
Муж дарит Вам 1/10 долю и Вы вселяетесь и регистрируетесь в квартире на законных основаниях, как полноправный участник долевой собственности на квартиру. На регистрацию Вас и Ваших несовершеннолетних детей согласия других лиц в этом случае не потребуется.