Вопросы по оформлению дарения доли и передаче собственности - штрафы, сроки и стоимость
Меня зовут Анна и обратиться за помощью некому, кроме как сюда! Помогите пожалуйста, ответьте на волнующие вопросы! Я хотела бы спросить если я не успею прописаться в установленный срок мне придется платить штраф?, какую сумму если да? и в какой срок? (если мы подадим документы на оформление дарения доли мужа мне или в суд на передачу 2/3 доли в собственность мужа). Как лучше сделать мужу (что дешевле по оформлению документов), оформить дарение 1/10 доли мне (законной жене) или подать заявление в суд на передачу 2/3 доли квартиры, (которая сейчас принадлежит умершим Даниловым) в собственность мужа?. Сколько стоит подать заявление в суд? и сколько стоит оформить дарение доли? Отдадут ли нам 2/3 доли квартиры (принадлежащую на данный момент умершим Даниловым), если за квартиру имеется долг? Спасибо за ответ!
Штраф от 2 до 3 тысяч рублей.
Госпошлина за регистрацию права 2 000.