Незаконные условия в ипотечном договоре - что делать, если банк угрожает увеличить ставку
Здравствуйте! Если вы подписали отдельный документ ( соглашение) на страховку, на присоединение к ней- то все законно- вы сами на нее согласились.
Если идет речь не о страховании залога, то в случае, если в кредитном договоре с условием страхования сумма страховой премии (плата за страхование — ст. 929 ГК РФ) выделена и выдана Вам вместе с суммой кредита, то есть смысл расторгнуть договор страхования в соответствии с п. 2 ст. 958 ГК РФ, то есть отказавшись от него: Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное