Самара, 17.08.2015, 20:30

Получивший пенсию в 2015 году с включенными страховыми взносами, работающий на пенсии - положена ли доплата начиная с августа 2015 года?

Вопрос №7721001 из г. Самара
опубликован 17.08.2015, 20:30
Ушла на пенсию 17.02.2015 г., пенсия 10632 руб. включены страховые взносы по 30.09.2014 г. Положена ли мне доплата с 01.08.2015 г.? За 4 квартал 2014 г. страховые взносы за меня поступили в сумме 10970 руб., я работаю и в настоящее время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне даже с 01.08.2015 г. не доначислили, сказали, что тем кто ушел на пенсию в 2015 г. ничего не начислияют. После моих возмущений, обещали доначислить в сентябре.

17.08.2015, 21:17

Светлана, вам положено не с 01 августа , а за все время, требуйте за все время или обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд(областной или краевой).

17.08.2015, 21:24

Светлана, вам должны пересчитать пенсию и доплату произвести с 17.02.2015г. так как 4 квартал 2014г. обязаны были включить при назначении пенсии.

17.08.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне даже с 01.08.2015 г. не доначислили, сказали, что тем кто ушел на пенсию в 2015 г. ничего не начислияют. После моих возмущений, обещали доначислить в сентябре.

17.08.2015, 21:17

Светлана, вам положено не с 01 августа , а за все время, требуйте за все время или обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд(областной или краевой).

17.08.2015, 21:24