Как получить квартиру вне очереди при аварийном состоянии дома - условия и необходимые документы
Есть аварийные дома,которые стоят,там фундамент повело,или ещё что то,мой же разваливается на глазах.среди аварийных очередников я могу получить квартиру первой?
Да в такой ситуации у вас есть все шансы получить первой жилье
Здравствуйте, Ирина!
Если дом признан аварийным, все документы поданы, вы стоите на очереди, то в данном случае Вы и так считаетесь вне очередником. Чтобы узнать о сроках предоставления жилья, необходимо обратиться в Администрацию города с письменным заявлением. Если последует отказ можете смело оспаривать в судебном порядке и подавать исковое заявление о возложении обязанности предоставить жилое помещение.