Передача доли в приватизированной квартире - как мать может передать свою долю ребенку и какие права останутся у нее?
В квартире прописаны 3 человека (мать отец и ребенок совершеннолетний), все 3 прописаны в ней, в свое время квартира была приватизирована на 2-х (мать и отца) ребенок писал отказ от приватизации. Теперь нужно чтобы мать передала свою долю ребенку, как это сделать? И если один из родителей передаст свою долю, то получается на ребенка будет приватизирована доля? И какие права будут у матери?
здравствуйте! Просто передать нельзя необходимо заключать договор, например дарения. после дарения своей доли ребенку мать потеряет все прпава на квартиру.. и будет в ней жить только с согласия ребенка.
Можно ребенку подарить часть доли. Тогда у всех будет право собственности на определенную долю. Можно оформить договор дарения. Права при этом будут все те же- проживать, пользоваться, распоряжаться своей долей.
Здравствуйте! Передать можно оформив дарственную. Имущество как я понимаю уже приватизировано, поэтому делить нечего.