Брянск, 17.08.2015, 15:36

Спор о взыскании задолженности по налогам на имущество - несогласие с налоговой инспекцией

Вопрос №7721250 из г. Брянск
опубликован 17.08.2015, 15:36
ИМЕЮ ЛЬГОТУ ПО НАПОГУ НА ИМУЩЕСТВО С 2011 года в связи с пенсионным возрастом. Налоговая инспекция непровомерно подала на меня в суд о взыскании задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить льготу по налогу на имущество надо написать заявление в налоговую инспекцию о предоставлении льготы и приложить копию пенсионного удостоверения.

В отзыве на исковое заявление инспекции укажите Ваше право на льготу и приложите копию пенсионного удостоверения.

17.08.2015, 17:30

Значит надо оспорить решение суда.

18.08.2015, 10:33

Я писала такое заявление и льгота мне предоставпена согласно этому заявлению с 2011г тем неменее вчера получила решение суда о взыскании с меня задолженности по налогу с имущства и погашении госпошлины.

18.08.2015, 09:18

КАКИМ ОБРАЗОМ ПО СУДАМ НЕ ХОЖУ НЕТ ВРЕМЕНИ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ(И СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ГРОШОВАЯ ВСЕГО13 РУБ РАЗВЕ ЧЕРЕЗ СУД ЭТО ВЗЫСКИВАЕТСЯ) ВОЗМУЩАЕТ ЧИСТО МОРАЛЬНЫЙ АСПЕКТ ВОТ ТАК БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ И ВЫЯСНЕНИЙ УТОЧНЕНИЙ СОСТОЯЛСЯ СУД И ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ КАКОЙ ТО СОМНИТЕЛЬНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И УПЛАТЫ ГОСПОШЛИНЫ В РАЗМЕРЕ 200РУБ.ЕСЛИ НЕ УПЛАЧЮ ТО ЧТО БУДЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ.

19.08.2015, 09:57

Тогда с Вас взыщут эту сумму служба судебных приставов

19.08.2015, 10:55