Как устроиться самой к себе на работу в своем салоне красоты для получения декретных - необходимые документы и процедуры
У нас свой салон красоты, ИП оформлено на меня, могу ли я устроиться сама к себе на работу для получения декретных в будущем? Что нам нужно сделать для этого (бухгалтера у нас нет) какие документы нужно и куда их предоставить? Справку с последнего места работы за последние 2 года я взяла, но сейчас в период беременности свое ИП и как нам правильно поступить не знаем! И еще вопрос государство оплачивает декретные или работодатель? Спасибо большое за ответ заранее!
Здравствуйте! К сожалению,Вы не сможете получить выплаты.т.к не зарегистрированы как ИП в ФСС добровольным плательщиком взносов.
Если срок беременности небольшой и у Вас есть справки за предыдущие два года,вы можете устроиться на работу и получить пособие у работодателя.А после родов получать пособие по уходу за ребенком.