Травмированный пассажир аварии - Какую сумму он может потребовать с ответчика?

Сын попал в авария как пассажир. Получил травму средней тяжести, перелом кисти правой руки. Какую сумму он имеет потребовать с ответчика.
Лучший ответ

Да, моральный вред по таким травмам суд взыскивает 120 - 150 т.р.

Но есть ещё материальный вред: расходы на лечение, на дополнительный уход и т.п. Чтобы взыскать эти расходы, необходимо представить суду документы. подтверждающие эти расходы. Такие расходы взыскиваются в полном объёме. Заявление необходимо подавать в уголовное дело.

50-100 тр. С юристом

Сам ? 0-10 тр.

Составляйте исковое заявление к причинителям вреда по правилам ст131, 132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

Успеха Вам в разрешении Вашего спора.