Травмированный пассажир аварии - Какую сумму он может потребовать с ответчика?
Да, моральный вред по таким травмам суд взыскивает 120 - 150 т.р.
Но есть ещё материальный вред: расходы на лечение, на дополнительный уход и т.п. Чтобы взыскать эти расходы, необходимо представить суду документы. подтверждающие эти расходы. Такие расходы взыскиваются в полном объёме. Заявление необходимо подавать в уголовное дело.
Это на ваше усмотрение. Если будет подтверждаться документально, то все должен ответчик возместить. Моральный вред по данной травме реально взыскать в пределах 150 т.р. Больше, думаю, не дадут.