Возможны ли претензии на долю в квартире, которая была переписана на брата, в случае смерти матери?
У меня вопрос: могу ли я претендовать на долю в квартире? Моя мать переписала квартиру в Москве на моего брата (на сына). При переезде из Тюменской области она меня (свою дочь) выписала из квартиры, а при покупке квартиры в Москве уже не прописала, прописала только сына (моего брата) и впоследствии переделала квартиру на него. У меня нет жилья (снимаю) и нет нигде прописки, я ее родная дочь. Могу ли я в случае смерти матери претендовать по наследству на долю в этой квартире, которая уже переписана на брата?
Здравствуйте!
Если собственником квартиры является Ваш брат, то данная квартира не входит в состав наследства, которое будет открыто в случае смерти Вашей матери, поэтому и наследовать эту квартиру Вы не можете.
Наличие или отсутствие у Вас жилья значения не имеет.
Здравствуйте!
Увы, но нет. К сожалению