Хлебобулочное производство на кухне - требуются лицензии и сертификаты?
Хотим заняться производством печенья с предсказаниями у себя на кухне (в малых объёмах разумеется) для последующих их продажи на праздники, в рестораны и т.д. Есть ИП и есть все прописанные виды деятельности связанные с пекарней и хлебобулочным производством. Вопрос, требуется ли нам лицензия, какие-то сертификаты, разрешения для нашей деятельности или мы можем спокойно себе печь и после этого также спокойно продавать свою выпечку на какие-нибудь мероприятия и заведения?
Лучший ответ
Здравствуйте! Лицензия не нужна. Насчет разрешений и прочего, то все-таки в Роспотребнадзор нужно обратиться, а также получить сертификат соответвия
Здравствуйте! Да,Вы обязаны сертифицировать продукцию.