И что может грозить мне при банкротстве ООО и т.д.Помогите пожалуйста.
Добрый вечер Екатерина. Ваш вопрос очень обширный советую Вам приобрести Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью", продающийся в любом книжном магазине. Что касается рисков, имеются и такие. Уставной капитал ООО должен составлять не менее 10 000руб. и сформироваться окончательно в течение первого года после создания. Участники ООО не отвечают по его обязательствам и несут риски убытков в пределах внесенных вкладов, т.е. что бы не случилось вы как физическое лицо не будите нести риск потери личного имущества. Именно по этой причине данная организационно - правовая форма для многих является привлекательной. Безусловно Вам положены дивиденды от деятельности общества. Не смотря на все "за" и "против" решение Вы должны принять самостоятельно. Удачи .