Женщина убила своего сожителя железной арматурой и ножом - Выдвигается обвинение в убийстве
Сожительница нанесла сожителю серию ударов по голове железной арматурой после чего добила ножом в грудную клетку слева. Сожитель скончался в больнице, спустя 3 недели! Какая должна была быть статья, по котрой необходимо выдвинуть обвинение? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Ст.111 ч.4 УК РФ Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, а возможно и убийство- ст. 105 ч.1 УК РФ, нужно доказывать умысел.
Здравствуйте.
По ст.105 УК РФ будет срок и долгий.
статью квалифицирует орган следствия, все зависит от умысла но скорее всего будет 105 УК РФ - Убийство.
Задачи решаете?