Муж атаковал меня на работе - перспективы уголовного преследования и возможное увольнение
Мы с мужем расстались и сейчас находимся в стадии развода. Он пришел ко мне на работу и нанес мне телесные повреждения при свидетелях и кричал, что убьет меня, он тоже работает не это предприятии, но в это время находился на больничном. Врачи мне ставят сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей. Я написала заявление в полицию. Мой вопрос: какое наказание предусмотрено и могут ли его уволить с предприятия.
Лучший ответ
Все зависит от обстоятесльств. Его могут привлечь по ст 116 и ст 119 УК.
обратитесь в порядке частного обвинения к мировому судье, ждет наказание по ст.116 УК РФ.
Увольнение не может быть следствием его поведения.