Сумма компенсации по делу о ДТП - последствия аварии с опьяневшим водителем на пешеходном переходе
Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мне нанесли 21 шов (повреждения мягких тканей) , сотрясение головного мозга, ушиб коленки. Признали как лёгкий вред нанесению здоровью. На какую сумму я могу рассчитывать обращаясь в суд?
Лучший ответ
Водитель должен быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ.
Вы вправе требовать возмещение причиненного материального и морального ущерба, страхование возмещение. Сумма определяется индивидуально.
Благодарю за ответ. как вы думаете если я запрошу 200 тыс рублей это не будет слишком?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях