Проблемы слепого инвалида после женитьбы на иностранке
Можно в судебном порядке признать сделку недействительной. Если нужна помощь, обращайтесь, поможем. Удачи.
Предстоят суды. Без личного участия юриста вам не обойтись.
Ст. 578 Гражданского кодекса РФ, Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.