Mожет ли бабушка прописать соседку в муниципальной квартире без согласия на проживание других членов семьи?

Прописана в муниципальной квартире с бабушкой (она ответственный квартиросъемщик), меня она в квартиру не пускает, ключей нет. Коммунальные услуги (половину), оплачиваю со своей банковской карточки, мои вещи в квартире есть. Может ли бабушка прописать в квартиру соседку без моего согласия?
Лучший ответ

Добрый день. Нет, не может.

Обратитесь в полицию и укажите в заявлении что Вас бабушка не пускает в квартиру, она сменила замки, Ваши вещи остались в квартире.

Вы в это время продолжаете оплачивать коммунальные услуги.

А после Вашего обращения в полицию, можно идти в суд о вселении в квартиру.

Если Вам нужна будет помощь обращайтесь.

Мария, добрый вечер!

Вы можете в судебном порядке вселиться. Бабушка без Вашего согласия никого зарегистрировать не сможет.

Всего доброго,

нет,только с вашего согласия