Mожет ли бабушка прописать соседку в муниципальной квартире без согласия на проживание других членов семьи?
Прописана в муниципальной квартире с бабушкой (она ответственный квартиросъемщик), меня она в квартиру не пускает, ключей нет. Коммунальные услуги (половину), оплачиваю со своей банковской карточки, мои вещи в квартире есть. Может ли бабушка прописать в квартиру соседку без моего согласия?
Добрый день. Нет, не может.
Обратитесь в полицию и укажите в заявлении что Вас бабушка не пускает в квартиру, она сменила замки, Ваши вещи остались в квартире.
Вы в это время продолжаете оплачивать коммунальные услуги.
А после Вашего обращения в полицию, можно идти в суд о вселении в квартиру.
Если Вам нужна будет помощь обращайтесь.
Мария, добрый вечер!
Вы можете в судебном порядке вселиться. Бабушка без Вашего согласия никого зарегистрировать не сможет.
Всего доброго,
нет,только с вашего согласия